香港跑马地 30/10/2019 – 推荐马匹

第1场 

第5级 – 画眉山让赛
2200M (草地, A 赛道) 
时间: 19:15
奖金: HKD$725,000
末段前领预测: 2,5,4
T7盘口推荐
3 – 赏心星(5)
5 – 金童(6)
7 – 靓藤王(4)
8 – 醒目快驹(8)
第2场
第4级 – 田下山让赛
1000M (草地, A 赛道) 
时间: 19:45
奖金: HKD$967,000
末段前领预测: 1,4,3
T7盘口推荐
 8 – 旅游拿督(7)
 4 – 跳出世界(10)
10 – 百里名驹(2)
 9 – 好甜橙(12)
第3场
第4级 – 尖尾峰让赛
1650M (草地, A 赛道) 
时间: 20:15
奖金: HKD$967,000
末段前领预测: 8,5,2
T7盘口推荐
 8 – 火百合(11)
 6 – 带荣来(12)
12 – 开心大师(8)
 4 – 步履娱飞(4)

第4场
第 4 级 – 尖尾峰让赛
1650M (草地, A 赛道) 
时间: 20:45
奖金: HKD$967,000
末段前领预测: 6,4,1
T7盘口推荐
12 – 活力宝驹(5)
10 – 阳明亮亮(7)
 7 – 一舖成名(3)
 4 – 悦目星光(12)
第5场
第 4 级 – 钓鱼翁让赛
1200M   (草地, A 赛道) 
时间: 21:15 
奖金: HKD$967,000
末段前领预测: 3,1,5

T7盘口推荐
5 – 晨曦飞马(10)
1 – 无价宝(9)
4 – 王者奇兵(2)
7 – 特醒(5)
第6场
第3级 尖风山让赛
1200M (草地, A 赛道)
时间: 21:45
奖金:  HKD $1,450,000
末段前领预测: 4,7,8
T7盘口推荐
7 – 明骏之星(4)
5 – 京京千里(8)
4 – 红旗星将(5)

第7场
第3级 – 大金钟让赛
1650M  (草地, A 赛道)
时间: 22:15
奖金: HKD $1,450,000
末段前领预测: 9,1,5
T7盘口推荐
4 – 兴尔(12)
1 – 聪明导弹(10)
3 – 酷比仔(8)
9 – 阳明高高(6
第8场
第3级 – 石屋山让赛
1800M (草地, A 赛道)
时间: 22:15
奖金: HKD$1,450,000
末段前领预测: 6,7,2
T7盘口推荐
 5 – 扎西德勒(10)
11 – 镶白旗(9)
 7 – 文武传奇(4)
 6 – 马主星辉(1)

新加坡跑马地 25/10/2019 – 推荐马匹

第1场 

第5级  
1000M (胶沙地赛道) 
时间: 18:20 
奖金: SGD$30,000
早段前领预测: 3,1,5
末段前领预测: 7,10,5
T7盘口推荐
8 – 阿方索(11)
2 – 易东南(9)
5 – 雷神(1)
1 – 好料(6)
第2场
未夺标新马 
1400M ( C跑道 (长直程) 草地赛道 ) 
时间: 18:50
奖金: SGD$75,000
早段前领预测: 16,5,15
末段前领预测: 3,2,5
T7盘口推荐
2 – 亚历山罗(6)
3 – 壮而有力(5)
7 – 密码(13)
6 – 皇神(16)
第3场
第5级
1000M  (胶沙地赛道) 
时间: 19:20
奖金: SGD$30,000
早段前领预测: 3,5,12,4
末段前领预测: 1,10,9
T7盘口推荐
3 – 我赢(9)
4 – 阿拉农场(11)
5 – 托特(12)
6 – 隐形人(3)

第4场
第 4 级
1400M ( C跑道 (长直程) 草地赛道)
时间: 19:50
奖金: SGD$50,000
早段前领预测: 10,4,14
末段前领预测: 9,7,14
T7盘口推荐
2 – 林家热情(2)
5 – 四旋翼(12)
3 – 星际帝国(3)
4 – 巨亨(10)
第5场
公开赛 未夺标马
1400M  ( C跑道 (长直程) 草地赛道)
时间: 20:20 
奖金: SGD$20,000
早段前领预测: 6,1,8
末段前领预测: 11,5,4

T7盘口推荐
11 – 瓦伦西亚(8)
3 – 纳特荣誉(14)
9 – 阳宝石(4)
2 – 后会有期(6
第6场
第5级
1600M (胶沙地赛道)
时间: 20:50
奖金:  SGD$20,000
早段前领预测: 7,4,6
末段前领预测: 8,2,5
T7盘口推荐
 1 – 秘密约定(7)
 2 – 大兴帝国(2)
 8 – 我主伟大(9)
11 – 幸运战驹(3)

第7场
第4级
1400M (C跑道 (长直程) 草地赛道)
时间: 21:20
奖金: SGD$50,000

早段前领预测: 15,4,1,7
末段前领预测: 8,14,9
T7盘口推荐
2 – 薪火相传(3)
7 – 同利多(8)
11 – 闪电战(10)
1 – 默里菲(6)

第8场
第3级
1100M (胶沙地赛道)
时间: 21:50
奖金: SGD$70,000
早段前领预测: 4,14,12,9
末段前领预测: 11,2,5
T7盘口推荐
3 – 巧夺天工(8)
4 – 情歌王子(1)
6 – 民族魂(14)
2 – 圣翔(3)

第9场
第4级
1400M (C跑道 (长直程) 草地赛道)
时间: 22:20
奖金:SGD$50,000
末段前领预测: 3,1,6
T7盘口推荐
 1-暹罗万代(3)
10 – 林家射线(12)
 9-太阳公正(13)
 3-王冠之礼(1)

香港跑马地 23/10/2019 – 推荐马匹

第1场 
第5级  欧洲之星让赛
1650M (草地, C+3 赛道) 
时间: 18:45 
奖金: HKD$725,000
末段前领预测: 10,2,4
T7盘口推荐
7 – 东山再起(11)
5 – 祥光普照(8)
3 – 喜悦明驹(3)
4 – 小岛怡情(9)
第2场
第5级 (2) 至尊骏爵让赛
1000M (草地, C+3 赛道) 
时间: 19:15
奖金: HKD$725,000
末段前领预测: 10,8,6
T7盘口推荐
6 – 洪荒骏驹(3)
10 – 雷超(5)
5 – 随我来(1)
2 – 幸运大兄(12)
第3场
第4级 – 劲飞翔让赛
1650M(草地, C+3 赛道)
时间: 19:45
奖金: HKD$967,000
末段前领预测: 10,1,2
T7盘口推荐
10 – 事必获利(11)
 9 – 醉翁意(7)
 7 – 潮州小子(8)
 6 – 阳明满满(3)

第4场
第 2 级 – 绿色有运让赛
1650M (草地, C+3 赛道)
时间: 20:15
奖金: HKD$2,100,000
末段前领预测: 2,5,9
T7盘口推荐
2 – 非凡才子(3)
1 – 喜莲彩星(6)
5 – 合拍威龙(2)
9 – 幸福掌声(1)
第5场
第4级 – 威威之星让赛
1200M  (草地, C+3 赛道)
时间: 20:45 
奖金: HKD$967,000
末段前领预测: 3,2,4

T7盘口推荐
7 – 一路顺风(12)
2 – 神州俊马(2)
3 – 皆旺财(3)
9 – 老友威威(8)
第6场
第4级 浪琴表锦标(让赛)
1200M (草地, C+3 赛道)
时间: 21:15
奖金:  HKD$967,000
末段前领预测: 2,9,11
T7盘口推荐
4喜胜驹(1)
3快乐欢腾(4)
9牛精大哥(12)
5寿臣(5)

第7场
第3级 – 大赢家让赛
1650M (草地, C+3 赛道)
时间: 21:45
奖金: HKD$1,450,000
末段前领预测: 4,6,11
T7盘口推荐
 6 – 精神威(6)
 1 – 吉金宝(9)
11 – 超趣(8)
 2 – 加州银晋(3)
第8场
第3级 – 极速骏马让赛
1200M (草地, C+3 赛道)
时间: 22:15
奖金: HKD$1,450,000
末段前领预测: 5,2,3
T7盘口推荐
5 – 天地人(1)
3 – 醒目勇驹(4)
7 – 会长之星(6)
9 – 首饰大圣(11)

第9场
第2级 – 天下为攻让赛
1200M (草地, C+3 赛道)
时间: 22:50
奖金:HKD$2,100,000
末段前领预测: 3,1,6
T7盘口推荐
1 – 怡昌宝宝(1)
8 – 极速骏马(12)
2 – 百胜龙(7)
4 – 竞技勇士(6)

新加坡克兰芝 18/10/2019 – 推荐马匹

第1场 
第5级 (1)
1200M (胶沙地赛道) 
时间: 18:50 
奖金: S$30000
早段前领预测: 7,10,6
末段前领预测: 8,10,9
T7盘口推荐
4 – 诺雅因子(10)
1 – 不用担心(11)
3 – 摇滚传奇(5)
2 – 弹跳能手(12)
第2场
未夺标新马 (2) (2岁及3岁) (依龄配磅赛)
1200M A跑道 (长直程) (草地赛道)
时间: 19:20
奖金: S$75000
早段前领预测: 9,10,8
末段前领预测: 11,13,1
T7盘口推荐
11 – 礼拜六(3)
10 – 比翼双飞(8)
 4 – 雄图霸业(7)
 1 – 迷雾幻镜(10)
第3场
第4级 (2) – 1100M (胶沙地赛道)
时间: 19:50 奖金: S$50000
早段前领预测: 9,12,5
末段前领预测: 4,12,8
T7盘口推荐
4 – 青石(9)
3 – 军城早秋(6)
6 – 样样好(10)
9 – 性能卓越(7)
第4场
未夺标新马 (1) (2岁及3岁) (依龄配磅赛) 
1200M A跑道 (长直程) (草地赛道) 
时间: 20:20
奖金: S$75000
早段前领预测: 4,2,14
末段前领预测: 12,10,6
T7盘口推荐
 2 – 骐骥钻石(7)
 6 – 特拉华(1)
11 – 沙巴之星(9)
13 – 翩翩少年(4)
第5场
公开赛 未夺标马 (依龄配磅赛) 
1200M A跑道 (长直程) (草地赛道)
时间: 20:50 
奖金: S$20000
早段前领预测: 16,8,1
末段前领预测: 4,3,1
T7盘口推荐
1 – 拼多胜(11)
10 – 林家时机(13)
9 – 御剑飞行(2)
2 – 骐骥飞腾(3)
第6场
第5级 (2) – 1200M (胶沙地赛道)
时间: 21:20
奖金: S$30000
早段前领预测: 4,2,1
末段前领预测: 13,3,8
T7盘口推荐
 2 – 顶限(10)
 6 – 马宝宝(7)
10 – 横扫千军(6)
 3 – 东道主(2)
第7场
第3级 – 1200M (胶沙地赛道) 
时间: 21:50
奖金: S$70000
早段前领预测: 3,4,7,10
末段前领预测: 5,6,11
T7盘口推荐
6蓝鹰(6)
11江河之星(2)
12强哥(12)
5艾萨爵士(11)
第8场
第4级 (1) – 1100M (胶沙地赛道)
时间: 22:20
奖金: S$50000
早段前领预测: 13,3,1,7
末段前领预测: 8,9,12
T7盘口推荐
 2 – 林家高昇
 9 – 雄猫(7)
12 – 马赫(8
 4 – 銀河(1)

香港跑马地 -10月16日 推荐

R1 19:15 1800米【推荐】

  • 2 – 赏心星(2)
  • 4 – 威震天(10)
  • 3 – 金童(4)
  • 1 – 龙腾马跃(9)

R2 19:45 1000米【推荐】

  • 1 – 自由喜(6)
  • 6 – 奇妙日(12)
  • 12 – 哈虾王旺(2)
  • 4 – 深爱(1)

R3 20:15 1650米【推荐】

  • 6 – 捉金皇(10)
  • 12 – 活力宝驹(9)
  • 10 – 埼丰(1)
  • 4 – 鹊桥飞渡(8)

R4 20:45 1800米【推荐】

  • 10 – 剑聂风(1)
  • 3 – 自然君子(10)
  • 2 – 梦幻战士(7)
  • 5 – 王者再现(11)

R5 21:15 1800米【推荐】

  • 10 – 剑聂风(1)
  • 3 – 自然君子(10)
  • 2 – 梦幻战士(7)
  • 5 – 王者再现(11)

R6 21:45 1200米【推荐】

  • 11 – 善传千里(10)
  • 8 – 旋风腿(1)
  • 7 – 叫座力(7)
  • 2 – 红裤日(12)

R7 22:15 1200米【推荐】

  • 2 – 剑追风(7)
  • 8 – 尽开颜(5)
  • 12 – 明骏之星(1)
  • 3 – 地大大(2)

R8 22:50 1650米 【推荐】

  • 7 – 转数高(5)
  • 2 – 长长友(9)
  • 8 – 快利宝(11)
  • 6 – 路路通(8)